Наиболее популярные театрализованные экскурсии музея-заповедника

Музей-заповедник предлагает ряд театрализованных экскурсий для детских групп. Одними из наиболее популярных из их числа являются программы "В гости к мельнику" и "Путешествие в заколдованный лес". Первая программа проводится на этнографическом комплексе "Млын". Здесь дети с помощью специального персонажа - Мельника познают особенности организации работы по помолу зерна на оригинальной паровой мельнице начала ХХ века, знакомятся с рядом других традиционных для Беларуси построек - хатой, свираном и кузницей. В конце программы их ждёт угощение - свежие булочки с чаем. Вторая программа проводится в детском музее мифологии и леса. Здесь детей с необычным миром мифологии наших предков знакомит театрализованный персонаж - Баба Яга, также она рассказывает о птицах и зверях, живущих в наших лесах, обращает внимание на необходимость беречь природу.

О стоимости данных программ можно узнать на официальном сайте музея-заповедника (в разделе "Посетителям" - подраздел "Цены"): http://www.zaslaue.by/

Для участия в данных программах необходима предварительная запись по следующему телефону: 5177611 (городской, отдел музейной педагогики).