Музей-заповедник «Заславль» приглашает посетить временную выставку «Заславский альбом»

С 20 июля 2022 приглашаем посетить временную выставку фотографа, члена творческого Союза фотографов Беларуси, члена Белорусского союза дизайнеров Василия Белякова, которая демонстрируется в Заславской городской библиотеке (ул. Студенецкая, 4).

Выставка «Заславский альбом» это зафиксированный на фотографиях «аромат» и «дух» Заславля. Спасо-Преображенский кафедральный собор (бывший Кальвинский сбор), Костел Рождества Пресвятой Девы Марии, древний «Замэчак», объекты этнографического комплекса музея-заповедника визитки современного города. Но они еще и свидетели богатейшей истории местечка, культуры и традиций.

Эта выставка 45-я в выставочной биографии фотографа, она же приурочена и к 1030-летию Православия на белорусских землях. Далее...