Приглашаем на встречу с архитектором-реставратором Змитром Савельевым!

Восстановление деревянных конструкций исторических сооружений

Приглашаем на встречу с архитектором-реставратором Змитром Савельевым!

Как известно, уже почти месяц на наших объектах, объединенных в “Этнографический комплекс «Мельница»”, идет долгожданная реновация. Старая дранка — такая деревянная черепица, — уже почти истлевшая в силу своего возраста, меняется на новую.

Новая жизнь мельницы — кстати, последней на всю Беларусь действующей паровой мельницы, — а также дома завозников и амбара, и составляющих комплекс, проводится считай на наших глазах.

Об этом, о реставрации деревянной архитектуры — о восстановлении деревянных конструкций исторических сооружений — о мельницах Беларуси и вообще о сегодняшних реставрационных практиках и пойдет разговор с архитектором Дмитрием.

• Где: Дом завозников, Этнографический комплекс «Млын» Историко-культурного музея-заповедника «Заславль», пер. Советский, д. 8, г. Заславль (возле самой станции «Беларусь»).
  • Когда: суббота 25 ноября 2023, в 12/00.
  • Как доехать: от Минска — маршрутка «Минск – Заславль» № 499 (до переезда), на электричке городских линий по маршруту Минск – ст. Беларусь, поезд отходит в 11/25.

Вход по билетам в музей (5 руб., льготный — 3 руб.)