Приглашаем на встречу с вытинанщицей Натальей Червонцевой

Зима — сказочное время. Время, когда Зюзя рисует волшебные кружевные картинки на стеклянных окнах — как будто мастера вырезают вытинанку из бумаги. В эти праздничные предрождественские дни Музей-заповедник “Заславль” приглашает в гости.

17 декабря в воскресенье приглашаем всех желающих на встречу с мастером молодечненской школы вытинанки Натальей Червонцевой.

Наталья выработала свой особый стиль — все ее работы проникнуты глубокими философскими рассуждениями. Симметричные, ровно выстроенные кружева бумаги одновременно пульсируют и стремятся в подсознание зрителя своими черточками, линиями, формами.

На встрече с Натальей вы сможете узнать о мастерстве вытинанки, о сохранении традиции и современном взгляде на нее. А также каждый из участников обязательно попробует себя в этой кропотливой работе — создать из листа бумаги свое собственное произведение искусства — колядные маски Козы, Медведя и Деда.

Будет не только интересно — каждый посетитель пойдет домой с собственной вытинанкой, сделанной под руководством мастера.

Место: Музейно-выставочный комплекс (Рыночная, д. 4, г. Заславль)

Когда: 17.12.2023

Время: 12.00

Продолжительность: 2 часа

Цена: 20 рублей с посетителя

Количество мест ограничено, поэтому обязательная запись!

По тел. +375 17 5177611

После встречи у каждого есть возможность индивидуально посетить экспозиции музейно-выставочного комплекса.

179