Мемориальный проект «Падарожжы па вялікім свеце Хвядоса Шынклера. Постлітаратурныя нататкі пра слыннага земляка»

С 22 августа 2023 в рамках ряда мероприятий ко Дню города Заславля – 2023 (26.08.2023) начал работу мемориальный проект “Падарожжы па вялікім свеце Хвядоса Шынклера. Постлітаратурныя нататкі пра слыннага земляка”, приуроченный к 120-й годовщине с рождения в Заславле писателя Хв. Шинклера.

Экспозиция реализуется в рамках научно-исследовательского и образовательного проекта “Этнаграфіка рэчавіду” и является результатом совместной работы Заповедника и Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства, Национальной библиотеки Беларуси, Музея истории Белорусской железной дороги Центра научно-технической документации БелЖД и Минского областного краеведческого музея.

Торжественная презентация мемориального проекта приурочена к юбилею белорусского писателя и пройдет 22 сентября 2023 в Музейно-выставочном комплексе Заповедника (ул. Рыночная, д. 4, г. Заславль).

Больше информации на сайте Заповедника тут.