Презентация мемориального проекта к 120-й годовщине Федоса Шинклера

22 сентября 2023 года в день рождения писателя Федоса Шинклера состоится презентация мемориального проекта «Падарожжы па вялікім свеце Хвядоса Шынклера. Постлітаратурныя нататкі пра слыннага земляка», приуроченного к 120-й годовщине рождения литератора.

Юбилейная экспозиция была реализована в рамках научно-исследовательского и образовательного проекта «Этнаграфіка рэчавіду» и является результатом совместной работы Заповедника и Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства, Национальной библиотеки Беларуси, Музея истории Белорусской железной дороги Центра научно-технической документации БелЖД и Минского областного краеведческого музея.

Торжественная презентация мемориального проекта, приуроченная к юбилею белорусского писателя, проеёдет 22 сентября 2023 года в 16/00 в Музейно-выставочном комплексе Заповедника (ул. Рыночная, д. 4, г. Заславль).

Больше информации тут